Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:00  -  17:00

Serviceannahme

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Teiledienst

Montag  -  Freitag 07:00  -  17:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsführung

Jochen Scharf

Geschäftsführender Gesellschafter
0911 810283 0
info@metropol-automobile.de

Assistenz Geschäftsführung

Christina Latrasse

Assistenz Betriebsleitung
0911 / 810283 87
c.latrasse@metropol-automobile.de

Service- und Werkstattleitung

Dietmar Scharf

Service- und Werkstattleiter
0911 / 810283 16
d.scharf@metropol-automobile.de

Service

Sabrina Ritter

Serviceassistentin
0911 810283 0
s.ritter@metropol-automobile.de

Kerstin Dörnhöfer

Serviceassistentin
0911 / 8102830
k.doernhoefer@metropol-automobile.de

Julia Strömsdörfer

Service-Assistentin
0911 / 810283 0
j.stroemsdoerfer@metropol-automobile.de

Marcus Maurer

Serviceberater
0911 / 810283 15
m.maurer@metropol-automobile.de

Sascha Siegmund

Serviceberater
0911 / 810283 61
s.siegmund@metropol-automobile.de

Thorsten Joithe

Serviceberater
0911 / 810283 19
t.joithe@metropol-automobile.de

Martina Bittner-Hoffmann

Kundenzufriedenheitsbeauftragte
0911 / 810283 18
m.bittner-hoffmann@metropol-automobile.de

Anna Flohrer

Serviceassistentin
0911 / 810283 0
a.flohrer@metropol-automobile.de

André Brüninghoff

Serviceassistent
0911 / 810283 0
a.brueninhoff@metropol-automobile.de

Verkauf

Hans-Jürgen Behringer

Automobilverkäufer
0911 / 810283 85
hj.behringer@metropol-automobile.de

Florian Rupprechter

Verkaufsleiter
0911 810283 86
f.rupprechter@metropol-automobile.de

Fred Berger

Automobilverkäufer
0911 / 810283 84
f.berger@metropol-automobile.de

Francis Heidenreich

Geprüfter Automobilverkäufer
0911 / 810283 66
f.heidenreich@metropol-automobile.de

Werkstatt

Thomas Mahrle

Kfz-Mechaniker
0911 / 810283 34
t.mahrle@metropol-automobile.de

Maximilian Koj

KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34
m.koj@metropol-automobile.de

Marko Arkula

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34
m.arkula@metropol-automobile.de

Yasar Kaya

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34
y.kaya@metropol-automobile.de

Lager

Ngoc Luu

Lagerist
0911 / 810283 83
n.luu@metropol-automobile.de

Disposition

Lisa Kratzenberg

Leiterin Disposition
0911 810283 12
l.kratzenberg@metropol-automobile.de

Birgit Schick

Disposition
0911 / 810283 39
b.schick@metropol-automobile.de

Sergio Mancini

Disponent
0911 / 810283 38
s.mancini@metropol-automobile.de

Buchhaltung

Andi Blüchel

Kaufm. Leiter
0911 / 81028325
a.bluechel@metropol-automobile.de

Sandra Karaschewski

Buchhaltung
0911 810283 23
s.karaschewski@metropol-automobile.de

Evi Hacker

Buchhaltung
0911 / 810283 22
mail@metropol-automobile.de

Auszubildende

Janina Bloß

Auszubildende zur Automobilkauffrau
0911 / 810283 27
j.bloss@metropol-automobile.de

So finden Sie uns

Metropol Automobile GmbH

Tennenloher Str. 10
90425 Nürnberg
Tel.: 0911 / 8102830
Fax.: 0911 / 81028321
E-Mail: anfrage-nuernberg@metropol-automobile.de